ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
                                   "МУЗЫ МИРА"
                                                                                                          Москва, 24 - 29 апреля 2018 г.










English


в Избранное

                                                                    Tenth International competition
                                                                  "Muses of the World"

                                                                                                       


Актуальная информация
Уважаемые конкурсанты!
Все дипломы вы можете получить по адресу: пер. Новоспасский 3/3 по вторникам, средам и пятницам с 10 до 17, предварительно позвонив по телефону: +7 (915) 139-15-39 Марина Михайловна.

Уважаемые конкурсанты!
Итоги конкурса опубликованы в разделе "Наши лауреаты".


Уважаемые конкурсанты!
Звонки на телефон Оргкомитета принимаются в рабочие дни (с понедельника по пятницу) и в рабочее время (с 9 до 18 часов). Если возникает срочный вопрос, то лучше его отправить по электронной почте. Вам обязательно ответят.

В разделе "Новости" опубликованы Советы от Председателя Оргкомитета

Расписание прослушиваний по номинациям размещено в разделе "Новости"

Контакты


Электронный адрес для корреспонденций:
m9851298060@yandex.ru

Телефон: +7 (985) 129 80 60

Электронный адрес для вопросов и пересылки документов для участия в Конкурсе:

m9851298060@yandex.ru
Жюри II конкурса
Председатель Объединённого жюри



Якупов Александр Николаевич Председатель Объединенного жюри, директор Центральной музыкальной школы (колледжа) при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского , Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор.

 

Жюри по номинациям

Сольное инструментальное исполнительство. Фортепиано

1. Кузнецова Елена Ивановна председатель жюри, декан фортепианного факультета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, профессор, Заслуженная артистка РФ.

2. Сенков Сергей Евгеньевич профессор кафедры специального фортепиано Российской Академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения.

3. Седракян Лаура Мгеровна – профессор кафедры музыкальных инструментов МГГУ им. М.А. Шолохова, лауреат международных конкурсов.

4. Шамахян Марина Егишевна (Испания)директор Русско-испанской высшей музыкальной школы, кандидат искусствоведения, профессор.

5. Фоменко Александр Васильевич - доцент кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов.

 

Оркестровые музыкальные инструменты

1. Якупов Александр Николаевичпредседатель жюри, директор Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (колледж), Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор.

2. Дегтярева Валентина Ивановна заведующая кафедрой духовых и ударных инструментов Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, Заслуженный работник культуры РФ, профессор.

3. Маслов Размик Абрамовичзаведующий кафедрой духовых деревянных инструментов Российской Академии музыки им. Гнесиных, доктор искусствоведения, профессор.

4. Чалбаш Эмиль Тейфуковичпрофессор кафедры музыкальных инструментов МГГУ им. М.А. Шолохова, доктор искусствоведения, лауреат международных конкурсов, член Международной ученой академии наук Сан-Марино.

5. Сёмкин Иван Сергеевич артист оркестра Московского театра «Новая опера» им. Е. Колобова, главный редактор журнала «Филармоник» и иллюстрированного каталога «Музыкальная жизнь Москвы».

 

Гитара

1. Дмитриева Наталья Николаевна председатель жюри, доцент кафедры музыкальных инструментов МГГУ им. М.А. Шолохова, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ.

2. Кузнецов Вадим Александрович доцент Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, лауреат Всероссийского и Международного конкурсов.

3. Волков Валерий Дмитриевич главный редактор журнала «Гитарист».

4. Хорхе Петино (Куба)музыковед, исследователь этнической музыки, член Ассоциации корреспондентов Кубы, представитель латиноамериканского информационного агентства «Пренса Латина» в Москве.

5. Радшам Шарма (Индия)музыкаовед, педагог-исполнитель Культурного центра им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве.





 

 Народные инструменты

1. Круглов Вячеслав Павлович председатель жюри, профессор кафедры народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных.

2. Жук Любовь Яковлевна  –  профессор Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, Заслуженная артистка РФ, Генеральный директор культурно-просветительского центра «Купина Неопалимая».

3. Вострелов Юрий Алексеевич профессор Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, лауреат международных конкурсов, Заслуженный артист РФ.

 

Сольное вокальное исполнительство

1. Агин Михаил Суренович председатель жюри, профессор кафедры «Сольное академическое пение» Российской академии музыки им. Гнесиных, ответственный секретарь Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ, Заслуженный деятель искусств РФ.

2. Белов Евгений Евгеньевич заведующий кафедрой вокала МГГУ им. М.А. Шолохова, профессор, Заслуженный артист РФ.

3. Сметанников Леонид Анатольевичзаведующий кафедрой сольного пения Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова, лауреат международных конкурсов, профессор, Народный артист СССР.

4. Науменко Александр Анатольевич – преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных, солист Государственного академического Большого театра, Заслуженный артист РФ.

5. Цзян Шан Жун (Китай) солист - и преподаватель вокала ГАСК, солист музыкального театра "Amadeus".

 

Камерный ансамбль

1. Ширинская Галина Сергеевна председатель жюри, профессор кафедры камерного ансамбля и квартета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

2. Сорокина Елена Геннадьевна проректор по научной и творческой работе Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заведующий кафедрой истории русской музыки, профессор кафедры камерного ансамбля и квартета, Заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, член Союза композиторов России.

3. Чернявский Игорь Андреевич проректор по концертной работе Российской академии музыки им. Гнесиных, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ.

4. Клечевский Александр Юрьевич (РоссияЮжная Корея)профессор Корейского национального университета искусств, концертмейстер группы фаготов Национального Филармонического Оркестра России, Заслуженный артист РФ.

5. Седракян Лаура Мгеровна – профессор кафедры музыкальных инструментов МГГУ им. М.А. Шолохова, лауреат международных конкурсов.

 

Духовная хоровая музыка

1. Калистратов Валерий Юрьевич – председатель жюри, профессор кафедры хорового дирижирования Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов России.

2.Дегтярёв Александр Леонтьевич ректор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, профессор.

3.Игумен Лазарь (Гнатив) регент хора, преподаватель Московской Духовной Академии, кандидат богословия.

4. Колышева Татьяна Александровна профессор кафедры хорового дирижирования и сольного пения Самарского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук.

5. Казак Зоя Ивановна профессор кафедры хорового дирижирования МГГУ им. М.А. Шолохова, кандидат искусствоведения, кандидат педагогических наук, академик Международной академии педагогического образования.

 

Эстрадно-джазовое исполнительство

1. Сюткин Валерий Миладович председатель жюри, певец, композитор, лауреат профессиональной премии «Звезда» и национальной премии «Овация».

2. Гроховский Валерий Александрович (США) - профессор Техасского университета в городе Сан-Антонио, композитор и пианист, лауреат международных конкурсов.

3. Анциферова Татьяна Владимировна – певица, солистка Укрконцерта и Москонцерта, Грозненской филармонии, Театра музыки и драмы под руководством Стаса Намина.

4. Саед-Шах Раиса Мохабубовна (Россия-Непал) – певица, преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных, композитор.

5. Кушнир Лев Израилевичджазовый пианист, лауреат Всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, директор «Джазового агентства Льва Кушнира».

 

Композитор-исполнитель

1. Микита Андрей Иштванович председатель жюри, доцент Российской Академии музыки им. Гнесиных, член правления Союза композиторов Москвы.

2. Галахов Олег Борисовичпредседатель правления Союза московских композиторов, Заслуженный деятель искусств РФ, вице-президент авторского совета Российского авторского общества.

3. Леденёв Роман Семёнович профессор кафедры композиции Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, Народный артист РФ.

4. Довгань Владимир Борисович – композитор, Заслуженный деятель искусств РФ.

5. Чернов Геннадий Владимирович профессор кафедры композиции Российской академии музыки им. Гнесиных, Заслуженный деятель искусств РФ.

6. Цзо Чжэньгуань (Китай-Россия) директор Русского филармонического оркестра, Заслуженный деятель искусств РФ.

 

Журналистика

1. Кравченко Леонид Петрович председатель жюри, профессор кафедры журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова, экс-председатель «Гостелерадио СССР».

2. Меркурьев Петр Васильевич заместитель главного редактора газеты «Музыкальное обозрение», член Союза композиторов России, Заслуженный деятель искусств РФ.

3. Ермолаева Светлана Юрьевна доцент кафедры журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова, кандидат педогогических наук.



4. Одалис Бускарон (Куба) -
историк, этнограф и журналист, лауреат многочисленных премий в области социологических исследований, корреспондент латиноамериканского информационного агентства «Пренса Латина» в Москве.

 

Музыкальное исполнительство и педагогическое мастерство

1. Мариупольская Татьяна Геннадьевна председатель жюри, заведующая кафедрой музыкальных инструментов Московского педагогического государственного университета, доктор педагогических наук, профессор.

2. Евграфов Лев Борисович профессор Центральной музыкальной школы при Московской консерватории им. П.И. Чайковского, Заслуженный артист РФ.

3. Шамахян Марина Егишевна (Испания) директор Русско-испанской высшей музыкальной школы, кандидат искусствоведения, профессор.

4. Беляков Сергей Владимирович доцент кафедры музыкальных инструментов МГГУ  им. М.А. Шолохова, лауреат международных конкурсов.

 

Дизайн

1. Назаров Юрий Владимирович - председатель жюри, президент Союза дизайнеров России, доктор искусствоведения, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, член-корреспондент Российской Академии художеств, лауреат Премии Москвы, профессор.

2. Сокольникова Наталья Михайловна декан факультета дизайна, заведующая кафедрой дизайна и декоративного искусства МГГУ им. М.А. Шолохова, доктор педагогических наук, профессор, член Союза дизайнеров России.

3. Омар Годинес (Куба) – художник, член Международной федерации художников-дизайнеров ЮНЕСКО, член Культурного Общества Иберо-Американских стран.

[ Версия для печати ]
Партнёры


  Организаторы

 Международный центр поддержки педагогов-музыкантов

 Московский педагогический государственный университет

 Российская государственная специализированная академия искусств

  Соучредители

РосИСМЕ

 
Московская городская Дума

 
Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского

* Российская академия музыки им.Гнесиных

 
Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке


 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

 
Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка

 Союз композиторов Москвы

 Институт стратегии развития образования РАО

* Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова


* Европейская фольклорная культурная организация (EFCO, Страсбург)



  Информационная поддержка



  
 
  
 
Филармоник
Музыкальное радио Орфей
Центр Стаса Намина
Журнал Музыкальное обозрение
Играем с начала
Патентное бюро
Владимир Сюткин

При участии:

Филармоник
   
 
 
 Международный конкурс «Музы мира»
 © 2007-2018, Все права защищены.